Site Title

  • FFC Header 3
  • Header2017
  • Kopfneu
  • FFC Header 6
  • Kopf1
  • FFC Header 1

 

Cheftrainer Ralf Eckert und die Spieler starteten hochmotiviert in die Vorbereitung!

Zugänge: 
Christian Jenne (1. FC Köln II), Niklas Schindler (FC Denzlingen), Fredrik Wettlin (FC Auggen), Lukas Metzinger (SV Endingen), Marco Preuß (FC Emmendingen), Erik Schmidt (FC Emmendingen), Jetmir Qorraj (SV Kirchzarten), Kevin Zeller (eigene Jugend), Hassan Mourad (eigene Jugend), Jonas Janz (eigene Jugend), Simon Huber (eigene Jugend), Andre Ribeiro Pimenta (eigene Jugend), Kasimir Lauber (eigene Jugend), Daniel Himmelsbach (eigene Jugend), Linus Mulfinger (eigene Jugend) 

Abgänge: 
Konrad Faber (SC Freiburg II), Tim Kodric (Solvay Freiburg), Alexander Koberitz (FC Denzlingen), Marc Philipp (FV Lörrach-Brombach), Adriano Spoth (SV Endingen), Elias Baumann (Studium) 

Abgänge Förderteam: 
Felix Remmersmann (FC Emmendingen), Kerem Aytekin (FC Emmendingen), Karl Goette (FC Emmendingen), Florian Deussen (PTSV Jahn Freiburg), Muhammed Achakzai (Türkgücü Freiburg), Jonas Doser (SVO Rieselfeld), Jamal Khani (unbekannt)

Gesamtkader Verbandsliga/ Landesliga: 

Tor:
Niklas Schindler, Marco Preuß, Kevin Zeller, Benedict Martens

Abwehr: 
Nicolas Garcia Stein, Fabian Amrhein, Felix Dreher, Erik Schmidt, Christian Jenne, Jonas Janz, Marvin Müller, Simon Huber, Thomas Waldvogel, Lucas Schepputat, Sabri Jaziri, Volkan Günes, Stephan Fischer, Linus Mulfinger, Lukas Hohnen 

Mittelfeld: 
Fabian Sutter, Mike Enderle, Kevin Bernauer, Elias Reinhardt, Aslan Ulubiev, Ivan Novakovic, Alexander Martinelli, Hendrik Gehring, Kevin Senftleber, Matthis Eggert, Andreas Fischbach, Lukas Metzinger, Jetmir Qorraj, Fredrik Wettlin, Hassan Mourad, Giuliano Reinhardt, David Preis, Matthias Maier, Enrico Romano, Andre Ribeiro Pimenta, Kasimir Lauber, Daniel Himmelsbach, Issa Boye, Aaron Neu 

Sturm: 
Marco Senftleber, Marko Radovanovic, Karl-Luis Dees, Joschua Moser-Fendel, Fabrizio Stampone, Dustin Imm

Cheftrainer: Ralf Eckert (Life Kinetik Mannschaftstrainer, Tanner Speed Laufschul-Instruktor und Jugend-Elite Trainer)

Trainer: Dylan Bamarni 

Co-Trainer: Joschua Moser-Fendel 

Co-Trainer: Dino Piraneo 

Co-Trainer: Marco Romano

Trainer Förderteam: Dino Piraneo 

Trainer Förderteam: Marco Romano